Сообщения

 
Внимание! 24 июля в течение суток в отдельных районах Югры ожидаются грозы, ветер порывами 15-17 м/с
23.07.2021

Внимание! 24 июля в течение суток в отдельных районах Югры ожидаются грозы, ветер порывами 15-17 м/с

В связи с этим возрастает вероятность:
– повреждений и обрывов линий связи, электропередач;
– обрушения широкоформатных, ветхих рекламных конструкций;
– аварий, связанных с нарушением работы объектов ЖКХ, энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;
– увеличения количества ДТП;
– увеличения волны на реках, размыва береговых линий;
– подтопления низменных дворовых территорий, подвалов.

Управление гражданской защиты рекомендует:
1. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с деревьями, щитами рекламы и витрин, линиями электропередач, не трогайте и будьте осторожны, обходя оборванные электропровода. При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в ЕДДС Ханты-Мансийского района.
2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
3. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
4. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на выше расположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении.
5. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, линий электропередач, а также слабо укрепленных конструкций.
6. Водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.
7. Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение.
8. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
9. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В случае экстремальных ситуаций звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу Ханты-Мансийского района (ЕДДС) по телефонам: 112, 8 (3467) 33-04-01, 33-66-87.
Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО»

Дата изменения: 23.07.2021 15:28:12
Количество показов: 893

Возврат к списку


Новостная лента правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

30.09.2026 В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
В Югре расширены возможности использования региональной выплаты для многодетных семей.
28.09.2026 Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек
Информируем о начале очередного всероссийского голосования на портале Госуслуг (далее – ЕПГУ), проводимого в целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 1000 человек и плана-графика их подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в рамках оказания универсальных услуг связи.
С 2023 года квота в год по числу населенных пунктов, подключаемых в рамках УЦН 2.0, для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры составляет 1 населенный пункт, набравший наибольшее число голосов. Для определения населенного пункта, набравшего наибольшее число голосов, проводится информационная кампания на территории муниципального образования с целью голосования жителей за один из населенных пунктов. Образец информационной листовки и порядок голосования прилагается.
23.09.2026 25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
25 сентября 2026 года Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
16.09.2026 В Югре стартовал приём заявок в Акселератор технологических стартапов 6.0
14.09.2026 Совещание по вопросам партионного учета молочной продукции для предприятий Югры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 221 След.

Раздел не найден.